Обновление системы ЭДО
БАРС - Электронное дополнительное образование

Обновление системы ЭДО

18.09.2017

Сегодня после 14:00 будет производиться обновление системы ЭДО до версии 1.14.1

Список изменений в ЭДО в регионах в версии 1.14.1 ЭДО (относительно версии 1.14.0):

Исправленные инциденты от регионов:

1. (Удмуртская республика) Исправлена ошибка отображения времени подачи заявления. При смене статуса заявления в реестре "Заявления" время заменялось на "00:00:00". После исправления ошибки время не изменяется.
2. (Удмуртская республика) Исправлена ошибка отображения серии и номера документа, удостоверяющего личность в печатной форме портфолио сотрудника. После внесенных изменений - все сведения корректно отображаются в файле формата MS Excel выгружаемом из системы.  
3. (Удмуртская республика) Исправлена работа прав администратора системы в части доступа к кнопке "Участвовать" реестра "Мероприятия".Администратору системы предоставляется доступ к участию в мероприятиях из плана вышестоящих учреждений - если для роли "Администратор системы" добавлены разрешения:
Мероприятия - Просмотр
Мероприятия - Изменение
План мероприятий - Просмотр
4. (Удмуртская республика) Исправлена ошибка добавления данных в портфолио родителя/сотрудника, при повторном импорте в портфолио/карточку пользователей не добавлялся СНИЛС.Восстановлена логика работы: при импорте в Систему родителей/сотрудников, у которых заполнены ФИО, дата рождения, ДУЛ идентичными данными в шаблоне импорта и в Системе, осуществлять добавление данных, в портфолио родителя/сотрудника согласно данным, заполненным в шаблоне импорта.
5. (Удмуртская республика) Исправлена ошибка возникающая при сдаче журнала в архив - журнал был доступен на редактирование. После реализации задачи у всех пользователей системы, вне зависимости от прав доступа, запрещено (заблокировано) редактирование всех данных на всех вкладках журнала группы при выборе групп/подгруппы и предмета, по которым был закрыт журнал. Журнал доступен только на просмотр.Кнопка "Сдать в архив" переименована в "Сдан в архив"(не активна)для закрытых журналов.
При наведении на кнопку "Сдан в архив" отображается всплывающее сообщение:
Журнал сдан в архив <Дата> пользователем <Фамилия И.О.>
где <Дата> - дата сдачи журнала группы в архив,
<Фамилия И.О.> - фамилия и инициалы пользователя, который произвел сдачу журнала в архив.
6.(Удмуртская республика) Исправлена ошибка отображения среднего балла в журнале посещаемости и успеваемости. После исправления ошибки средний балл в журналах отображается.
7.(Владимирская область) Исправлена 500 ошибка при открытии портфолио учащегося, который переведен на следующий учебный год,в случае если вход в систему осуществлен под пользователем с типом сотрудник. После исправления ошибки портфолио открывается корректно.
8.(НАО) Даны разъяснения по передаче информации из информационной системы в ИС "Контингент обучающихся"
9.(Чувашская республика, Владимир)Исправлена 500 ошибка при выборе группы и предмета в журнале успеваемости и посещаемости. Посде исправления ошибки данные в журнале отображаются корректно.
10.(Тюменская область) Исправлена 500 ошибка при формировании статистического отчета формы №1-ДОП. После внесенных исправлений - отчет корректно выгружается