Обновление системы ЭДО
БАРС - Электронное дополнительное образование

Обновление системы ЭДО

18.10.2017

Сегодня в 11:00 будет производиться обновление системы ЭДО до версии 1.14.2

Список изменений в ЭДО в регионах в версии 1.14.2 ЭДО (относительно версии 1.14.1):

Улучшения:
1. В кабинете учащегося на вкладке "Портфолио", подвкладке "Творческие работы" в столбце "Руководитель" ФИО формируется как: Фамилия Имя Отчество

Исправленные инциденты от регионов:

1. (Удмуртская республика) Исправлена 500 ошибка, возникавшая при поиске должности в реестре "Массовое оповещение пользователей". После исправления ошибки при вводе текста в поле поиск окна "Должности" в окне остаются только значения, которые содержат введенный в поле Поиск текст или полностью соответствуют введенному значению.
2. (Удмуртская республика) Исправлена ошибка подсчета общего педагогического стажа сотрудника. Ошибка возникала по причине того, что в "Общий педагогический стаж" добавлялось значение из поля "Общий трудовой стаж на дату приема" вместо значения из поля "Педагогический стаж на дату приема". После исправления ошибки, "Общий педагогический стаж" подсчитывается корректно.
3. (Удмуртская республика) Исправлена работа прав пользователя с ролью Сотрудник, которому предоставлены права на просмотр информации в карточках сотрудников и на редактирование своего портфолио. Сотрудник мог отредактировать данные в портфолио других сотрудников. После исправления ошибки, права работают корректно, при наличии прав на просмотр портфолио сотрудников в своем и подведомственных учреждениях, информация в портфолио сотрудников не доступна для редактирования.
4. (Липецк) Исправлена ошибка открытия портфолио сотрудников, при наличии у пользователя права "Сотрудники - просмотр в своем учреждении". При открытии портфолио появлялось сообщение: "У вас нет прав на выполнение этого действия!". После исправления ошибки, портфолио открывается,  если пользователю предоставлено право "Сотрудники - просмотр в своем учреждении", то он может просматривать портфолио сотрудников, работающих в учреждении на любую дату(в т.ч. и портфолио сотрудников, которые на текущий момент не работают в учреждении, но у них есть запись о начале работы в учреждении будущей датой).
5. (Ростовская область) Исправлена 500 ошибка при открытии реестра "Группы" под сотрудником.После исправления ошибки реестр "Группы" корректно открывается.
6. (Липецк) Исправлена ошибка, возникавшая при объединении физических лиц. Ошибка возникала по причине наличия у физического лица, которого необходимо было удалить, зарегистрированных травм и заболеваний. Эти данные ранее не учитывались при объединении физических лиц. После исправления ошибки, объединение физических лиц работает корректно.
7. (Мурманская область) Исправлена ошибка копирования расписания на текущую неделю. После исправления ошибки, копирование занятий успешно выполняется.
8. (Тюменская область) Исправлена 500 ошибка, возникавшая при работе веб-сервисов. После исправления ошибки, работа веб-сервисов восстановлена.
9. (Владимирская область) Исправлена ошибка предоставления прав.
Реализована следующая логика, при предоставлении права, для которого требуется предоставление зависимых разрешений:
- В полном объеме пользователю предоставляются только права с источником Редактируемая роль
- Права, которые требуются для работы права с источником Редактируемая роль не предоставляются пользователю в полном объеме. Зависимые разрешения позволяют осуществлять просмотр/редактирование реестров и справочников только для доступа к функционалу с источником "Редактируемая роль"
Например, при наличии разрешения "Редактирование данных своего учреждения" с источником "Редактируемая роль", пользователь не должен иметь возможность перейти в реестр Сотрудники через меню Пуск, если ему не предоставлено право "Реестр - Сотрудники - Просмотр" на вкладке Разрешения роли, но должен иметь доступ к окну "Сотрудники" при нажатии на кнопку "..." в поле "Руководитель" ДМУ
- Зависимые разрешения, которые предоставляет выбранное разрешение отображаются в окне Роль: Редактирование в разделе "Разрешения" в отдельном столбце "Зависимые разрешения".
При этом зависимые разрешения предоставляются автоматически. У пользователя нет возможности назначить основное разрешение и не назначить зависимые.