Обновление системы ЭК
БАРС - Электронный колледж

Обновление системы ЭК

06.12.2017

Сегодня в 15:00 будет производиться обновление системы ЭК до версии 1.28.5

Список изменений в ЭК в версии 1.28.3 (относительно версии 1.28.2)

Улучшения:

1. Изменена логика загрузки вкладок в Журналах теоретических/практических занятий. Неактивные вкладки не подгружаются в журнале, пока пользователь не выберет группу в поле Группа. Это сделано для оптимизации и увеличения скорости работы системы в журналах теоретических/практических занятий.
2. Изменена печатная форма рейтинга абитуриентов. Печатная форма формируется согласно параметрам, внесенным в полях фильтрации данных в поле поиска.

Исправленные ошибки от регионов:

1. (Республика Хакасия) Исправлена ошибка, возникающая при удалении группы.  Ошибка возникала по причине того, что для студента была указана дата окончания обучения в группе без проведения процедуры выпуска или отчисления.  Проверка, запрещающая указание даты окончания обучения на вкладке история обучения портфолио студента без проведения процедуры выпуска или отчисления, добавлена в систему с версии 1.25.0. После удаления студента из БД, группа успешно удалилась.
2. (Тюменская область) Была выявлена ошибка, при проведении процедуры зачисления студент отсутствовал в разделе "Зачисляемые студенты". Ошибка возникала по причине того, что студент подавал заявление на зачисление в головное учреждение, а специальность у выбранной группы относилась к филиалу. После изменения специальности, студент успешно отображается в окне "зачисляемые студенты". В систему добавлена проверка для корректного отображения групп и специальностей при зачислении.
3. (Ростовская область, Владимирская область) Исправлена ошибка отображения неверного курса обучения в Системе. После исправления ошибки, курс корректно отображается.
4. (Владимирская область) Исправлена ошибка в результате которой студент в период академического отпуска отображался и в реестре "Студенты" и в реестре "Академические отпуска". Причина ошибки заключалась в том, что по запросу Заказчика в предыдущих версиях студенту была добавлена запись в истории обучения об окончании обучения в группе, поэтому он начал отображаться в реестре "Студенты". После удаления даты окончания, студент отображается в реестре "Академические отпуска" и не отображается в реестре "Студенты".
5. (Тюменская область) Исправлена ошибка в результате которой отсутствовала возможность добавления записей по практике в личном кабинете студента. После исправления ошибки, записи успешно добавляются, редактируются и удаляются.
6. (Владимирская область) Исправлена 500 ошибка, возникающая при печати портфолио студента при выборе вкладки "История обучения". После исправления ошибки, при нажатии кнопки "Печать" успешно формируется файл формата .xls.
7. (Владимирская область) Исправлена ошибка в результате которой не сохранялись изменения при корректировке значения поля "Специальность" в окне "Учебные планы: Редактирование". Причина ошибки заключалась в том, что учебный план был создан на основе ФГОС, т.к. их специальности должны совпадать, система не давала сохранить внесенные изменения.
Для решения проблемы добавлена зависимость поля "Специальность" в окне "Учебные планы: Редактирование" от ФГОС:
- В случаях, когда учебный план создан на основе ФГОС, поле "Специальность" стало недоступным для редактирования.
- В случаях, когда в учебном плане поле "ФГОС" не заполнено, поле "Специальность" доступно для редактирования, изменения успешно сохраняются.
Список изменений в ЭК в версии 1.28.4 (относительно версии 1.28.3)

Исправленные ошибки от регионов:

1. (Тюменская область) Исправлена ошибка, возникающая при добавлении мастера производственного обучения в подгруппу. Добавленный мастер не отображался в подгруппе. После исправления ошибки добавление мастера производсвтенного обучения в подгруппу осуществляется успешно. Добавленный мастер отображается в карточке подгруппы.
2. (Республика Хакасия) Исправлена ошибка отображения часов в печатной форме реестра "Тарификация". После исправления ошибки часы в реестре "Тарификация" и в печатной форме реестра отображаются корректно.
3. (Тюменская область) Исправлена ошибка, связанная с добавлением курсов обучения группе. Группе, прикрепленной к учебному плану не добавлялись курсы обучения. После исправления ошибки курсы добавляются группе при прикреплении к учебному плану.
4. (Мурманская область) По запросу региона даны рекомендации по перечню связей, которые необходимо предварительно удалить перед удалением группы.
5. (Мурманская область) Исправлена ошибка миграций, возникающая при обновлении на версию ЭК 1.28.3
Список изменений ЭК в версии 1.28.5 (относительно версии 1.28.4):

Исправленные ошибки от регионов:

1. (Владимирская область) Исправлена ошибка сохранения значения поля "Проставлять с" в окнах "Практика группы: Добавление" и "Практика группы: Редактирование". После исправления ошибки значение поля "Проставлять с" успешно сохраняется.
2. (Владимирская область) Добавлены проверки на уникальность при добавлении записи в реестр "Научно-методические объединения". При добавлении дублирующей записи отображается сообщение "Научно-методическое объединение с такими значениями полей Название, Учреждение и Уровень уже существует.", запись в реестр не добавляется.
3. (Владимирская область) Исправлена ошибка, возникающая при удалении цикла ФГОС. После исправлении ошибки удаление цикла ФГОС выполняется успешно.
4. (Вологодская область) В виджете исправлено отображение пользователя, вошедшего в Систему. После исправления в виджете отображается: "Добро пожаловать, <ФИО пользователя> (<роль пользователя>)"
5. (Тюменская область) Исправлена ошибка, возникающая при редактировании ошибочных данных в портфолио студента. После исправления ошибки, проверка на наличие у студента оценок, отметок о посещаемости в журналах практических и теоретических занятий и оценок в ведомостях за период выполняетя только для той группы, для которой осуществляется изменение даты окончания обучения.
6. (Тюменская область) По запросу региона осуществлено удаление групп из реестра "Группы".