Обновление системы ЭК
БАРС - Электронный колледж

Обновление системы ЭК

03.04.2018

Сегодня в 21:00 будет производиться обновление системы ЭК до версии 1.31.1

Список изменений в ЭК в регионах в версии 1.30.3 ЭК (относительно версии 1.30.2):

Исправленные инциденты от регионов:

1. (Владимирская область) Исправлена ошибка сортировки подпериодов обучения в окне "Редактирование предмета учебного плана" реестра "Учебные планы". После исправления ошибки подпериоды отображаются по порядку от меньшего к большему.
2. (Владимирская область) По запросу региона удалена история обучения учащихся.
3. (Владимирская область) По запросу региона исправлена реализация проверки при удалении курсов у группы. Удалить курс можно, даже в случае если в группу зачислены студенты. Проверка изменена по причине опечатки при указании курса обучения при создании группы. После удаления курсов у группы, группу можно открепить и повторно прикрепить к учебному плану, при этом курсы будут пересчитаны.
4. (Владимирская область) Исправлена ошибка при копировании календарного графика. В скопированном графике проставлялся курс копируемого графика. После исправления ошибки в скопированном графике проставляется курс, указанный в параметрах копирования.
5. (Тюменская область) Исправлена 500 ошибка при привязке КТП к занятию подгруппы в журнале практических занятий. Проблема возникала из-за некорректной настройки стенда. После исправления ошибки привязка КТП к занятию подгруппы работает корректно.
6. (Тюменская область) Исправлена ошибка, возникающая при добавлении студента в подгруппу. Ошибка заключалась в том, что студент не отображался в подгруппе после добавления. Исправлено только для указанного студента. Возможность редактирования истории обучения студентах в подгруппе будет реализована в версии 1.31.0.
7. (Красноярский край) Исправлена ошибка отображения групп в системе. Ошибка возникала по причине установки пользователями некорректной даты действия наименования группы, наименование действовало до создания группы. В систему добавлена проверка для исключения данных действий при редактировании наименований групп. После исправления ошибки наименования групп отображаются корректно.
8. (Красноярский край) Исправлена ошибка отображения кнопки "Вход через ЕСИА" при подключенной в регионе интеграции с ЕСИА. Ошибка заключалась в конфликте при работе 2х подключаемых модулей региона. После исправления ошибки обеспечена возможность входа пользователей в систему через ЕСИА.
9. (Республика Карелия) Исправлена непредвиденная ошибка, возникающая при импорте в систему родителей, в случае, если в шаблоне импорта было заполнено поле e-mail. После исправления ошибки, система позволяет корректно импортировать данные.

Список изменений ЭК в версии 1.31.0
Исправленные ошибки от регионов:

1.    (Владимирская область) Исправлено некорректное отображение наименования специальности в реестре «Академические отпуска» в окне «Отчисление студента». После исправления, отображается наименование той специальности, которая соответствует записи в реестре «Академические отпуска», выбранной для отчисления студента.

2.    (Владимирская область) Исправлено некорректное отображение недель в годовом календарном графике. Отображение начиналось всегда с сентября, независимо от даты начала обучения периода. После исправления ошибки, к примеру, если период обучения начинается с августа, то первой неделей в годовом календарном графике будет отображаться первая неделя августа.

3.     (Красноярск) Исправлена 500 ошибка в личном кабинете студента, возникающая при подключенном плагине «Конкурс входов по ЕСИА». Ошибка возникала из-за конфликта совместного подключения двух плагинов.

4.    (Тюмень) Исправлена возможность редактирования оценок и посещаемости без предоставления на это прав. После исправления ошибки, редактировать оценки и посещаемость может лишь пользователь с соответствующим правом доступа.

Улучшения

1.    Модуль «Приемная комиссия»
1.1    Реестр «Заявления»
1.1.1    Реализовано автоматическое добавление родителя в реестр «Родители» при зачислении студента через приемную комиссию реестр «Рейтинг абитуриентов». Информация из полей «Заявления» раздела «Персональные данные представителя» переносятся в портфолио родителя

2.    Реестр «Группы»
2.1    Вкладка «Подгруппы»
2.1.1    Реализован чекбокс «Отображать данные по всем студентам подгруппы» в окне «Подгруппа: Редактирование». Если чекбокс выбран, в карточке подгруппы отображаются все студенты, которые обучались и обучаются в подгруппе в выбранном в виджете периоде обучения. Добавлен грид «История обучения», в которой отображается вся история обучения студента в подгруппе за выбранный в виджете период обучения с приказами о переводах.

3.    Модуль «Расписание»
3.1    Реестр «Расписание занятий»
3.1.1    Оптимизировано время загрузки реестра
3.2    Реестр «Расписание занятий преподавателя»
3.2.1    Оптимизировано время загрузки реестра
3.3    Реестр «Шаблоны расписаний»
3.3.1    Оптимизировано время загрузки реестра

4.    Модуль «Журналы»
4.1    Реестр «Журнал практических занятий»
4.1.1    Оптимизировано время загрузки реестра, время загрузки вкладок «Журнал», «Сводная ведомость учета успеваемости»
4.2    Реестр «Журнал теоретических занятий»
4.2.1    Оптимизировано время загрузки реестра, время загрузки вкладок «Журнал», «Сводная ведомость учета успеваемости»

Новый функционал
Подключаемый модуль «Данные из заявления в портфолио студента»

В портфолио студента добавлены новые вкладки: «Информация из заявления», «Документы при подаче заявления», добавлен чекбокс «Согласен на обработку персональных данных» во вкладке «Основная». Реализовано автоматическое заполнение полей новых вкладок данными из заявления абитуриента при зачислении абитуриента через реестр «Рейтинг абитуриентов» модуля «Приемная комиссия».


Список изменений ЭК в версии 1.31.1 (относительно версии 1.31.0)

Исправленные ошибки от регионов:

1. (Владимирская область) Исправлена ошибка, возникающая при массовом выпуске группы, в которой нет студентов. После исправления ошибки, при нажатии на кнопку "Массовый выпуск" для группы, в которой нет студентов, отображается сообщение: "В группе <Наименование группы> отсутствуют студенты. Для осуществления массового выпуска из группы <Наименование группы> необходимо добавить студентов в группу."
2. (Владимирская область) Исправлена ошибка некорректного подсчета студентов в академическом отпуске в отчете "Контингент обучающихся". После исправления подсчет в графе "Академические отпуска" осуществляется корректно.
3. (Владимирская область) Исправлена ошибка отображения групп в окне "Параметры отчета" для отчетов "Список группы" и "Список группы с персональными данными". Ошибка возникала по причине того, что в выпадающем списке отображались только первые 50 групп, отсортированные по алфавиту. После исправления ошибки в поле "Группа" добавлена возможность выбора значения из реестра "Группы".