Важно
Обновление системы ЭК
БАРС - Электронный колледж

Обновление системы ЭК

14.11.2018

Исправленные ошибки от регионов:
1. Исправлена 500 ошибка, возникающая при смене статуса заявлений у нескольких абитуриентов. После исправления ошибки, смена статуса заявления у всех абитуриентов происходит успешно.
2. Исправлена орфографическая ошибка в окне "Массовый выпуск студентов", в поле "Стоит на учете в ЦЗН" была опечатка в аббревиатуре "ЦЗН".
4. Исправлена ошибка, возникающая при создании подгруппы. Ошибка возникала по причине того, что в системе уже существовала подгруппа по тому же предмету и с тем же наименованием только у другой группы.
После исправления ошибки, при добавлении подгруппы осуществляется проверка на наличие аналогичной подгруппы по предмету в рамках редактируемой группы.
5. Исправлена 500 ошибка, которая падала при формировании отчета "Контингент обучающихся". После исправления ошибки отчет успешно формируется.
6. Исправлена некорректная фильтрация сотрудников в реестре "Сотрудники" по столбцу "Должность". После исправления ошибки значения столбца "Должность" фильтруются строго по введенному в строке фильтра значению.
7. Исправлена ошибка, возникающая при удалении реализуемой программы в реестре "Данные моей организации". После исправления ошибки, в случае, если у реализуемой программы есть связи с другими объектами Системы, отображается информационное сообщение с возможностью удалить реализуемую программу вместе со связями.
8. Исправлена ошибка, возникающая при удалении должности сотрудника. После исправления ошибки, в случае, если у удаляемой должности среди связей с другими объектами Системы, найдена связь только с приказом (о вступлении в должность / снятии с должности), должность успешно удаляется.  
9. Исправлена ошибка, которая возникала при импорте ФГОС. В случае, если в файле импорта ФГОС на листе "Структура" в наименовании предмета МДК (например, "МДК.03.02 Организация транспортировки, приема, хранения и отпуска нефтепродуктов") между нумерацией и наименованием предмета  была пропущена точка, для пользователя отображалась ошибка импорта "Невозможно загрузить файл". После исправления ошибки, файл импорта с пропущенной точкой в наименовании предмета МДК успешно загружается.
10. Исправлена ошибка при формировании отчета "Сведения о педагогических работниках". В строку отчета "Распределение кадров в зависимости от педагогического стажа - от 10 до 20 лет" попадали не все сотрудники с педагогическим стажем от 10 до 20 лет. После исправления ошибки отчет выгружается с корректными данными.
11. Исправлена 500 ошибка, которая возникала при формировании отчета "Контигент обучающихся". После исправления ошибки, отчет формируется корректно, в том числе и по всем специальностям
12. Исправлен некорректный текст сообщения, который отображался при импорте файла КТП, в котором не были заполнены все обязательные поля.