Важно
Обновление системы ЭДО
Без категории

Обновление системы ЭДО

10.10.2019

Список изменений ЭДО в версии 2.11.0
Исправленные ошибки:
1. (Тюменская область) Исправлена ошибка, возникающая при отправке на согласование расписания занятий: при отправке на согласование устанавливается статус «На согласовании». Статус меняется по мере согласования расписания занятий на «Согласовано».
2. (Тюменская область) В плагине Навигатор исправлена ошибка, связанная с недоступностью чек-бокса «Передавать в УПУ» у некоторых должностей. Чек-бокс стал доступен для всех должностей, в том числе и для преднастроенных.
3. (Тюменская область) Исправлена ошибка, возникающая при сохранении изменений в настройках организации: ранее запрос на сохранение был зацикленным и не обрабатывался.
4. (Тюменская область) Исправлена ошибка, возникающая при попытке отправить расписание занятий на согласование: было невозможно отправить на согласование расписание занятий за неделю, указанную в поле «Неделя».
5. (Тюменская область) Исправлена ошибка, возникающая при входе в систему через ЕСИА. Авторизация проходит корректно.
6. (Воронежская область) В плагине ПФДО исправлен принцип отображения сертификатов у сотрудников ОДО и МО: в реестре сертификатов для сотрудников ОДО отображаются только те сертификаты, по которым произошли начисления. Для сотрудников МО доступны все сертификаты, независимо от того, были по ним начисления ли инет.  


Улучшения и новая разработка

1. Общий функционал
1.1. Реестр «Расписание занятий»
Изменен принцип проверки на уникальность занятия при копировании расписания: к существующим параметрам проверки добавлена проверка по группе занятий, предмету и преподавателю.

В окне «Выбор преподавателей» отображаются только те преподаватели, которые связаны с предметами, выбранными в поде «Предмет». Данное поле является динамичным и изменяется в соответствии с параметрами, заданными в поле «Предмет».
1.2. Реестр «Выпускники и отчисленные»
В реестр «Выпускники и отчисленные» добавлены новые столбцы «Направление» и «Приказ об отчислении» с колоночными фильтрами, позволяющими подтягивать значение поля «Направление» карточки группы, в которой учился ребенок и подтягивать значения из столбца «Приказ об отчислении» из портфолио учащегося.
1.3.  Расписание индивидуальных занятий
Добавлена проверка уникальности урока при копировании расписания:
• копирование занятий происходит только по тем преподавателям, которые выбраны в таблице окна «Копирование расписания»;
• если в ячейке для копирования уже есть занятие и туда пытаются скопировать другое занятие, то уже имеющееся занятие удаляется, добавляется копируемое;
• если в расписание присутствует занятие с идентичными параметрами происходит замена изначально добавленного занятия на копируемое.

        
2. Подключаемый модуль «Ведение индивидуальных занятий»
2.1. «Индивидуальное обучение»
Изменены печатные формы формирующиеся в журнале группы на вкладке «Инструктаж по технике безопасности» и «Замечания и
3. Подключаемый модуль «Конструктор отчетов»
3.1. Добавлен новый источник данных «ПФДО» для формирования отчета с использованием параметров сертификата, выданного учащемуся и заявлений на выдачу или восстановление сертификата. Также для источника данных «Учащийся» добавлена возможность подтягивать данные из заявления на зачисление.

Также доступно формирование отчетов с использованием данных из заявления на зачисление (данные о ребенке, контактная информация, желаемая организация/льготы и показателей здоровья).
3.2. При подключенном плагине «Планирование учебного процесса» в конструкторе отчетов есть возможность выбора данных по Учащемуся в разрезе образовательной программы (наименование, направление, профиль и т.д.), рабой программы и рабочему учебному плану.