Важно
Обновление системы ЭДС
БАРС - Электронный детский сад

Обновление системы ЭДС

19.02.2020

Список изменений ЭДС в версии 2.3.0
Исправленные ошибки
1.    В печатной форме заявления исправления ошибка отображения льготы «Дети лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющие специальные звания полиции, граждан, уволенных со службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации»

2.    Исправлена ошибка при открытии справочника «Параметры для изменения данных через ЕПГУ»

3.    Исправлена ошибка при сохранении изменений в окне ребенка, не имеющего зачислений

4.    Исправлена ошибка при открытии справочника «Статусы протоколов»

5.    Исправлена ошибка при сборке Федеральной отчетности

6.    Исправлено некорректное отображение изменений на вкладке «История изменений» справочника «Организация»

7.    Исправлена ошибка при восстановлении ребенка

8.    Исправлена ошибка при добавлении льготы


Улучшения

1.    В реестре заявления реализована проверка при подаче заявления через Концентратор. В случае, если в системе существует заявление в статусе «Не явился», создается новое заявление в статусе «Подтверждение документов».

2.    В подключаемом модуле реализован новый редактируемый справочник «Причины отказа от направления». Статус направления «Отказано» переименован на «Отказано либо отказался». При переводе статуса направления на статус «Отказано либо отказался» в форме смены статуса направления добавлено обязательное для ввода поле «Причина» с выпадающим списком значений справочника «Причина отказа от направления».

3.    В подключаемом модуле в карточке направления реализовано обязательное для заполнения поле «До» в случае проставления чек бокса «Временное зачисление». При наличии соответствующих прав поле доступно для редактирования в направлениях в статусах «Предложено системой», «Подтверждено», «Направлен в ДОО», «Заключение договора» (при условии проставленного чек бокса «Временное зачисление»). При отметке ребенка как временно зачисленного через реестр «Дети в организации»/»Дети в плановых группах» добавлено поле с необходимостью проставления даты временного зачисления «Временное зачисление до».
Реализован реестр «Оповещения срока действия временных зачислений», в котором отображаются дети, у которых значение в поле «Дата временного зачисления» меньше или равна текущей дате +7 дней.

4.    В подключаемом модуле реализована обязательность заполнения полей «Населенный пункт», «Улица», «Дом» в блоке «Адрес регистрации по месту жительства» в карточке ребенка.

5.    В подключаемом модуле подсистемы «Учет платных услуг» реализована передача пола по законным представителям ребенка

6.    В карточке ребенка, имеющего постоянное зачисление в фактическую группу реализован редактируемый чек бокс «Выпуск в школу». В реестре «Дети в организации» на панели задач реализована кнопка «Отобразить только»  с выпадающим списком значений:
•    с ОВЗ – при выборе отображаются только те записи, где в поле «Ограниченные возможности здоровья на вкладке Данные о ребенке выбрано любое значение кроме «Нет» и «Пусто»;
•    с инвалидностью - при выборе отображаются только записи с выбранным чек боксом Ребенок-инвалид на вкладке Данные о ребенке;
•    с отметкой «Выпуск в школу» - при выборе отображаются только карточки, в которых выбран чек бокс «Выпуск в школу» на вкладке Данные о зачислении.

7.    В реестре «Данные моей организации» на вкладке «Доп.информация» добавлен чек бокс «нет» в филдсете «Паспорт доступности»

8.    В конфигурационном файле реализована настройка, позволяющая прикреплять документы из закрытого контура

9.    В карточке ребенка на вкладке «данные о ребенке» в поле «Статус семьи» добавлены новые значения: «Опека» и «Приёмная семья»

10.    В карточке группы реализовано автоматическое удаление данных в поле «Количество дето-дней» в начале каждого месяца. С наступлением 1-го числа месяца в поле проставляется значение «0».

11.    Реализована проверка при применении изменений для заявлений, поданных с Концентратора. В статусах заявления «Зачислен», «Направлен в ДОО», «Отказано в услуге», «Снят с учета», «Не явился», «Выбор приоритетного ДОО», Учет детей, не посещающих ДОО», «В процессе обмена» невозможно принять изменения, пришедшие с Концентратора (на вкладке «Изменения с ЕПГУ»)

12.    В реестре «Табель посещаемости дополнительных занятий» реализован вывод таблицы посещения занятий после заполнения обязательных полей ДОО, Тип доп. занятия, Организатор
13.    В реестре «Доп.занятия» реализованы проверки поиска записей с идентичными данными полям ДОО, Тип доп. занятия, Организатор при создании и редактировании записи
14.     (В подключаемом модуле) Реализовано обязательное для заполнения поле «До», активируется  при проставлении значения поля Временное значение в направлении

15.     Изменена возрастная подкатегория в отчете «Дети в ДОО по возрастам»

16.    Изменена возрастная подкатегория отчета «Комплектование»

17.     В отчете «Выверка данных»  в окне ввода входных параметров добавлено новое значение для выбора «Одинаковые ИНН» в поле «Тип ошибки»

18.    Добавлена «История зачисления» на вкладке «Данные о зачислении» в карточке ребенка