Важно
Обновление системы ЭДО до версии 2.17.0
БАРС - Электронное дополнительное образование

Обновление системы ЭДО до версии 2.17.0

29.06.2020

Список изменений версии 2.17.0 АИС ЭДО

Улучшения

1. (Тюменская область) В ЛК родителя на вкладке "Оплата услуг" добавлена возможность выбора периода просмотра архива начислений. По умолчанию значение периода выставлено на текущий месяц.
2. (Тюменская область) Добавлены поля "Номер договора на использование ПФДО" и "Дата заключения договора на использование ПФДО" в следующие разделы:
Карточка организации (Пуск - Реестры - Организации)
Поставщики образовательных услуг: Добавление (Пуск - ПФДО - Поставщики образовательных услуг - Добавить и Пуск - ПФДО - Поставщики образовательных услуг - Выбрать заявку - Сменить статус - значение Включен)
3. (Тюменская область) В поле "Лицевой счет" в карточке организации ( Пуск - Реестры - Организации - Вкладка Банковские реквизиты - Добавить новые/Изменить текущие реквизиты) убрана обязательность на ввод 20-ти символов. В поле можно ввести значение до 20-ти символов включительно.
6. (Тюменская область) Добавлены права на просмотр справочника льгот в подведомственных организациях
7. (Владимирская область) Добавлена валидация данных следующих полей для обеспечения достоверной выгрузки данных из подсистем в ГИС РС "Контингент":
ФИО - Поля Фамилия,Имя,Отчество
Дата рождения - Поле Дата рождения модели
Дата выдачи документа - Поле Дата выдачи грида Документы, удостоверяющие личность
Адрес - Все адреса ФИАС (Фактический, по месту жительства, по месту пребывания)
Адрес (дом) - Поле Дом (Фактический, по месту жительства, по месту пребывания)
СНИЛС - Поле СНИЛС
Тип документа - Поле Тип документа грида Документы, удостоверяющие личность
Серия документа - Поле Серия грида Документы, удостоверяющие личность
Номер документа - Поле Номер грида Документы, удостоверяющие личность
8. (Владимирская область) В справочник "Направления и профили" добавлены новые значения. Публикация программы возможна только для программ с профилем из справочника "Направления и профили"
9. (Владимирская область) Реализован отчет "Выгрузка в КО". Отчет позволяет собрать информацию об организациях выгруженных/не выгруженных (в зависимости от выбора в настройках отчета) в АИС Контингент.
10. (Владимирская область) Разделены права на редактирование/удаление/добавление записей справочника "Периоды обучения" в разрезе вкладок справочника: подпериодов, доп.каникул, праздников.
11. (Ненецкий автономный округ) Реализован отчет "Количество сертификатов, которые регион может выдать за учебный год". Отчет позволяет собрать информацию по сумме средств, выделенных региону на период, размеру обеспечения выделенного на один сертификат и количеству сертификатов в разрезе выбранной организации и периода.
12. (Ненецкий автономный округ) Реализован отчет "Количество сертификатов ПФДО". Отчет позволяет собрать информацию по количеству выданных в период обучения сертификатов и сумму оставшихся средств в разрезе организации, периода и статуса сертификатов.
13. (Ненецкий автономный округ) Реализован отчет "Количество заявлений на участие в программах, находящихся на рассмотрении". Отчет позволяет собрать информацию в рарезе выбранной организации и на выбранную дату.
14. Реализован реестр "Информационные материалы для родителей/учеников", в который добавляются полезные материалы, инструкции для родителей/учеников сотрудниками, доступные для просмотра и скачивания в личном кабинете ученикам/родителям. Добавленные в реестр материалы доступны в ЛК Родителя/Ученика на вкладке "Помощь".
15. В ЛК Родителя/Ученика добавлены интерактивные подсказки с описанием раздела, всплывающие при наведении курсора на вкладку раздела.
16. Добавлена блокировка проставления оценок и посещаемости обучаемым по занятиям подгрупп, в которых они не состоят.
17. Добавлена сортировка в гриде "Реализуемые программы" в карточке организации.
18. Изменен принцип формирования отчета 1-ДОП. Теперь отчет формируется в асинхронных задачах.

Исправленные ошибки

1. (Тюменская область) Исправлена ошибка зачисления обучающегося с сертификатом в группу с формой оплаты "Сертификат", при которой невозможно было получить иформацию о сертификате из АИС УПУ. После исправления - информация о сертификате передается корректно. Зачисление обучающегося возможно.
2. (Тюменская область) Исправлена ошибка расчета количества академических часов в неделю в календарном учебном графике. После исправления - поля в разделе "Кол-во ак. ч. в неделю" пересчитываются, основываясь от значения в поле "Кол-во учебных недель в учебном периоде".
3. (Тюменская область) Исправлена ошибка в задвоении отображения суммы архива оплаты в ЛК Родителя. После исправления - отображаются корректные значения суммы оплаты.
4. (Тюменская область) Исправлена ошибка неправильного начисления сумм к оплате по программам ПФДО. После исправления - при зачислении ребенка на программу по ПФДО передается стоимость часа по ПФДО
4. (Ростовская область) Исправлена ошибка отображения ФИО в реестра "Пользователи Системы" в "Закрытом контуре". После исправления - ФИО отображается корректно, не скрывается символом "*".
5. (Воронежская область) Исправлена ошибка зачисления обучающегося внутри одного района в организацию, под которую изначально не выдавался сертификат. После исправления - возможно зачисление обучающегося с сертификатом внутри одного района.
6. Исправлена форма отчета 1-ДОП. Отчет приведен в соовтетствие с методическими рекомендации по заполнению и утвержденной формой отчета на 2019 год.
7. Исправлена ошибка перезагрузки и зависания окна расписания занятий при выборе ячейки и переключения значений в фильтре. После исправления - расписание занятий не блокируется и не зависает при выборе ячейки и переключения фильтров.