Важно
19:00 Обновление ЭДС до 2.24.0
БАРС - Электронный детский сад

19:00 Обновление ЭДС до 2.24.0

09.11.2022

9 ноября в 19:00 будет производиться обновление системы ЭДС до версии 2.24.0


Список изменений ЭДС в версии 2.20.5

Исправленные ошибки
1. Исправлена ошибка при открытии реестра Закрепление по адресам.

Гисдо 5.5.2.20

Исправленные ошибки

1. Исправлена ошибка в федеральной отчетности по показателям 30.1 и 30.2.
2. Исправлена ошибка в федеральной отчетности по тегу ovz_deti

Особенности версии: нет.


Список изменений ЭДС в версии 2.22.0

Улучшения

Реестры
1. В реестре «Запущенные задачи» реализованы следующие изменения:
   • Добавлена настройка, в которой будет указываться количество дней хранения информации о деталях задачи. После истечения срока сами записи о запуске задачи и детали задач, в том числе файлы, будут очищены. По умолчанию (без выставленной настройки) детализация задач будет храниться 30 дней.
   • Так же реализовано значение запуска задачи очистки реестра по умолчанию, то есть, если настройка не выставлена, то она будет запускаться каждый день в 00:00.

2. (В подключаемом модуле) В реестре «Отправка сообщений заявителям» реализована ручная и автоматическая отправка сообщений пользователю. В окне «Настройка шаблонов сообщений» внесены следующие изменения:
   • Изменено название столбца «При смене статуса» на «Условие отправки».
   • Изменено наименование кнопки с «Удалить настройки» на «Удалить все настройки» с соответствующим изменением функционала.
   • В столбце «Выберите организацию» в иерархию организаций добавлено отображение ДОО и других организаций согласно справочнику «Организации». При этом при нажатии на кнопку «Установить настройки сообщений по умолчанию» будет осуществляться проверка типа выбранной организации. Если тип выбранной организации не МО или не Регион, то пользователю будет выведено сообщение: «Данная функция доступна только для МО или Региона».
   • Добавлены кнопки «Добавить», «Изменить», «Удалить» для добавления/редактирования/удаления шаблона уведомлений. Добавление шаблона уведомлений возможно только для организаций с типом МО или Регион.
  Автоматическая отправка по расписанию будет производиться только, если в шаблоне уведомления выбран параметр «Использовать расписание». В противном случае для постановки сообщения в очередь разовой отправки необходимо в окне редактирования шаблона уведомления нажать на кнопку «Отправить».
  Добавление, редактирование и удаление шаблона уведомления будет:
   • регламентироваться правом в реестре «Роли пользователя»,
   • логироваться в журнале операций (вариант МИС) с указанием пользователя и соответствующих полей.

Особенности версии:Для подключаемого модуля требуется подключение плагина kinder.plugins.notify_custom. Так же требуется подключение и настройка (если не было сделано ранее) плагина kinder.plugins.notify. Настройку NOTIFY_RUN_SEND_TASK_EVERY_HOUR с данного плагина желательно выставить в 12 (часов).


Список изменений ЭДС в версии 2.24.0

Исправленные ошибки

1. Исправлена ошибка при вводе данных в столбец «Норматив наполняемости» в реестре «Группы».
2. Оптимизировано время открытия «Журнала синхронизации с РП».
3. Исправлена ошибка при формировании отчета "Статистика межведомственных запросов через СМЭВ".

Улучшения

Реестр
4. (В подключаемом модуле) Подсвечивание заявки в «Реестре заявок».
При получении отрицательного ответа на запрос, заявка будет подсвечиваться фиолетовым цветом. Данный функционал включается настройкой в конфигурационном файле и распространяется на следующие сервисы:
• ЗАГС;
• МВД;
• ФГИС ФРИ.

Группы
5. Добавлено поле в карточку группы.
При выборе направленности «Семейные дошкольные группы» в карточке «Группы», появляется поле выбора «Направленность семейной группы». Реализовано для отчёта по Мониторингу 85_к, чтобы выводить информацию о семейных дошкольных группах.


Новая разработка

Сервисы
6. (В подключаемом модуле) Реализован сервис МВД СМЭВ3. Данный сервис позволяет проверить следующие данные:
• «Сведения о действительности регистрации по месту жительства граждан РФ».
• «Сведения о действительности регистрации по месту пребывания граждан РФ»;
• «Проверка действительности Паспорта Гражданина РФ по серии и номеру».
Запросы по указанным данным отправляются:
• Автоматически
   • При создании заявления в системе (запрос на проверку паспорта отправляется при условии, что в заявлении добавлен хотя бы 1 представитель с типом ДУЛ "Паспорт гражданина РФ");
   • После сохранения заявления в статусе «Подтверждение льгот»/ «Подтверждение опеки»/ «Подтверждение документов»/ «Подтверждение мед. показаний»/ «Заявление принято к рассмотрению».
• Вручную
   • В карточке заявления (вкладка СМЭВ3 – вкладка МВД (СМЭВ 3)/ МВД паспорт (СМЭВ 3)) по кнопке «Отправить новый запрос в МВД»;
   • В реестре заявок по кнопке «СМЭВ 3» при выборе одного из значений выпадающего списка (Проверка регистрации по месту жительства/ Проверка регистрации по месту пребывания/ Проверка паспорта). Отправка запроса возможна только по одному заявлению, которое находится в одном из следующих статусов: «Подтверждение льгот»/ «Подтверждение опеки»/ «Подтверждение документов»/ «Подтверждение мед. показаний»/ «Заявление принято к рассмотрению»/ «Заявление поступило».

Отчёты
7. (В подключаемом модуле) Реализован отчет «Учёт детей по гражданству».
Данный отчет отражает информацию о численности детей в очереди, которые не имеют гражданства РФ.

8. (В подключаемом модуле) Реализован отчет по услугам ЕПГУ.
Отчет позволяет отслеживать соблюдение регламентных сроков по региональным массовым социально значимым услугам при обращении с ЕПГУ/РПГУ. Данные в отчете формируются в разрезе выбранного, в параметрах отчета, квартала.