Обновление системы ЭДС
БАРС - Электронный детский сад

Обновление системы ЭДС

03.04.2018

Сегодня в 18:00 будет производиться обновление системы ЭДС до версии 1.32

Список изменений ЭДС в версии 1.32.0
Исправленные ошибки от регионов:
1.    (Рязанская область) Исправлена ошибка, возникающая при подтверждении структурного подразделения «Корпус». После исправления ошибки на вкладке «структурное подразделение» для организации с типом «Корпус» доступно подтверждение головной организации
2.    (Московская область) Исправлена ошибка, возникающая в федеральной отчетности. Организация, по которой в Системе добавлены группы и дети. После исправления ошибки организация попадает в федеральную отчетность
3.    (Владимирская область) Исправлена ошибка неверной работы права редактирования пользователей. После исправления ошибки при предоставлении пользователю права «Пользователи системы – Редактирование» в окне «Профиль пользователя: Редактирование» не доступно добавление и удаление ролей
4.    (Липецкая область) Исправлена ошибка, возникающая при формировании отчета «Вакантные места в ДОО». После исправления ошибки количество свободных мест по возрастным подкатегориям рассчитывается корректно.
5.    (Липецкая область) Исправлена ошибка отображения информации об отправке ручных запросов в ЗАГС в реестре «Логи запросов СМЭВ». После исправления ошибки в реестре «Логи запросов СМЭВ» отображается информация в полях «Адрес сервиса», «Код метода», «Наименование метода», а также отображается результат выполнения запроса в ЗАГС.
6.    (Липецкая область) Исправлена ошибка, возникающая при формировании запроса в соцзащиту. После исправления ошибки при выборе представителя в окне «Данные из соц. защита», автоматически заполняются поля «Тип представителя», «Имя», «Фамилия», «Отчество», «Дата рождения», «СНИЛС» в соответствии с данными из карточки выбранного представителя.
7.    (Московская область) Исправлена ошибка, возникающая при выборе организации в виджете или в справочнике «Организация» – пользователю для выбора была доступна вышестоящая организация. После исправления ошибки пользователь может выбрать в виджете и в справочнике «Организация» только значения той организации, которая добавлена в профиле пользователя в поле «Организация», а также подведомственные ей организации.
8.    (Калининградская область) Исправлена ошибка некорректной работы функции массовой отправки сообщений. После исправления ошибки отправленные сообщения отображаются только пользователям с ролью, выбранной в поле «Роль» окна «Создание массового сообщения».
9.    (Тюменская область) Исправлена ошибка, возникающая при формировании данных по показателям для системы ИАС ТО. Параметр «NumberChildWantChange» передавался со значением 0. После исправления ошибки значение параметра рассчитывается корректно.
10.    (Московская область) По просьбе Заказчика изменена дата зачисления ребенка в организацию
11.    (Тюменская область) По просьбе Заказчика изменены идентификаторы садов для федеральной отчетности
12.    (Тюменская область) Исправлена ошибка некорректной работы реестров в части сортировки, настройки столбцов. Исправлена ошибка отображения наименования контекстного меню для столбцов грида. После исправления ошибки наименование контекстного меню отображается на русском языке. Удалено отображение лишних столбцов в контекстном меню для столбцов грида.
13.    (Рязанская область) Исправлена ошибка, возникающая при формировании федеральной отчетности при передаче данных в теге filial. После исправления ошибки информация по филиалам, корпусам и головным организациям передается корректно.

Улучшение
1.    Интерфейс системы
•    Раздел «Срок окончания гарантированной поддержки» перенесен из виджета на рабочем столе Системы в окно «О системе».
2.    Реестры:
2.1. «Реестр заявок»
•    Добавлено выделение красным цветом заявлений, у которых на вкладке «Желаемые организации/Льготы»:
o    не добавлена желаемая организация;
o    в качестве желаемой организации выбрана организация с любым типом, кроме ДОО
При смене статуса заявления на "Зарегистрировано", "Желает изменить ДОУ", "Подтверждение льгот" добавлена проверка на наличие желаемой организации типа «ДОО».
•    Доработана печатная форма «Согласие на обработку ПД»: «Адрес прописки (регистрации)» заменено в печатной форме на «Адрес проживание (регистрации)», текст «Указать наименование, адрес оператора, осуществляющего обработку персональных данных» отображается в печатной форме в 3 строки.
2.2. «Реестр сотрудники»
•    Добавлены поля колоночного поиска для столбцов:
o    Фамилия, имя, отчество
o    Должность
o    Организация
o    Дата рождения
•    На вкладке «История трудовой деятельности» в портфолио сотрудника реализовано автоматическое заполнение данных. Поля «Период», «Должность», «Организация» заполняются в соответствии с внесенными данными при добавлении должности сотрудника на вкладке «Должности», удалении должности сотрудника на вкладке «Должности», увольнении и восстановлении сотрудника в организации.
3.    Справочники
3.1. Причины отчисления
•    Изменено наименование поля «Имя» на «Наименование» в окне добавления и редактирования значений в справочнике «Причины отчисления». Для значений причин отчисления, не подлежащих удалению и изменению значения в поле «Код», поле сделано не доступным для редактирования.
3.2. Переходы статусов заявления
•    Добавлена проверка на внесение дублирующих значений в справочник. В случае если пользователь добавляет уже существующее значение переходов статусов заявления в справочник, отображается сообщение об ошибке.

4.    Отчеты
4.1.    Мониторинг 85 К
•    Отчет доработан согласно приказу №563 от 30.08.2017:
o    изменен титульный лист отчета согласно утвержденной приказом форме;
o    доработан раздел 1.1, раздел 1.2 отчета «Мониторинг 85 К» согласно утвержденной приказом форме;
o    доработан раздел 4.1, раздел 4.2, раздел 4.3, раздел 4.4 отчета «Мониторинг 85 К» согласно утвержденной приказом форме.
  
•    Доработан раздел 3 отчета «Мониторинг 85 К»:
o    в случае если у сотрудника добавлено несколько должностей, в отчете сотрудник отображается однократно
o    в случае если у сотрудника добавлена должность с отметкой «По внешнему совместительству», такой сотрудник учитывается в столбце «Кроме того, численность внешних совместителей»
    

5.    Администрирование
5.1. Поиск детей в базе данных  
•    Восстановлен функционал копирования в реестре. В реестр добавлена кнопка «Копировать», которая служит для создания такой же заявки, в случае если была выполнена некорректная склейка (Склеивание детей по ФИ и ДР/Склеивание заявлений внутри МО).
5.2. Роли пользователей
•    Право «Просмотр списка сотрудников» разделено на два новых права:
o    «Реестр сотрудников – Просмотр» - при предоставлении права пользователю становится доступным просмотр реестра сотрудников и портфолио сотрудников. Пользователь не может вносить изменения данных в реестр.
o    «Реестр сотрудников – Редактирование» - при предоставлении права пользователю становится доступным редактирование реестра сотрудников и портфолио сотрудников.

Плагин «Печатная форма направления»
Доработка реализована в дополнительно подключаемом модуле.
В печатную форму направления добавлена следующая информация:
1.    Адрес детского сада, куда направлен ребенок;
2.    Адрес проживания и контактные данные родителя/законного представителя;
3.    Контактные данные заведующего детского сада;
4.    Строка «Направление действительно с … по …»;
5.    Строка, содержащая текст «М.П.» и дату передачи направления.